Суббота, 04.05.2024, 14:06
МБДОУ №106 детский сад комбинированного вида №106 г. Ангарск

Консультации логопеда [0]
Консультации по физической культуре [0]

Что должно беспокоить родителей в ребенке
    Мои статьи | Просмотров: 382 | Добавил: админ | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Застенчивый ребенок
    Мои статьи | Просмотров: 417 | Добавил: админ | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем Анастасию Дмитриевну!
    Мои статьи | Просмотров: 367 | Добавил: админ | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

Музыка в жизни ребёнка.

Ваша помощь ребенку в развитии заинтересованности и привязанности к музыке приведет не только к обнаружению различных талантов. Это также будет давать положительный эффект на их общем состоянии.

- Музыка помогает детям быть более экспрессивными. Они могут стучать в свои маленькие барабаны, когда они «сходят с ума», или же они могут мягко перебирать клавиши своего игрушечного пианино, когда им хорошо и спокойно.

Мои статьи | Просмотров: 868 | Добавил: админ | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Рацион

Из мяса предпочтительнее использовать нежирную говядину или телятину, курицу или индейку. Менее полезны колбасы, сосиски и сардельки. Субпродукты служат источником белка, железа, ряда витаминов и могут использоваться в питании детей.

Мои статьи | Просмотров: 341 | Добавил: админ | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Профилактика нарушения осанки
    у детей дошкольного возраста.

Осанка считается нормальной, если голова держится прямо, грудная клетка развёрнута, плечи находятся на одном уровне, живот подтянут, ноги разогнуты в коленных и тазобедренных суставах.

Мои статьи | Просмотров: 382 | Добавил: админ | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Артикуляционная гимнастика – основа правильного произношения    Для чистого звукопроизношения нужны сильные, упругие и подвижные органы речи – язык губы, мягкое небо.
    Мои статьи | Просмотров: 378 | Добавил: админ | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Дидактическая игра по развитию речи

[2-я младшая группа]

[Составлено по книге «Придумай слово» О.С.Ушаковой]